Пропустивший два года россиянин забросил первую шайбу в сезоне НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Пропустивший два года из-за травм российский защитник забросил первую шайбу в сезоне НХЛ Защитник «Сан-Хосе» Николай Кныжов отличился в матче с «Коламбусом», забросив первую шайбу с апреля 2021 года. Он пропустил почти два года из-за тяжелых травм и вернулся на лед только в марте Читайте нас в Новости Фото: Zuma / ТАСС Фото: Zuma / ТАСС

«Сан-Хосе Шаркс» проиграл «Коламбус Блю Джекетс» в овертайме со счетом 5:6 в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе проигравших две шайбы забросили россияне — форвард Александр Барабанов (восьмая минута) и защитник Николай Кныжов (52). Также отличились Вильям Эклунд (31), Логан Кутюр (40) и Кевин Лабанк (46). У победителей голы на счету Джонни Годро (13, 65), Кента Джонсона (22), Буна Дженнера (26, 38) и Лиама Фуди (43).

Российский голкипер «Коламбуса» Даниил Тарасов отразил 27 бросков, а отметился голевой передачей.

Кныжов, который пропустил почти два года после двух тяжелых травм, забросил свою первую шайбу с апреля 2021 года.

Овечкин пропустил второй матч НХЛ в сезоне из-за травмы Хоккей Фото:Getty Images

Российский защитник в октябре 2021 года перенес операцию по поводу грыжи. Из-за осложнений после нее он полностью пропустил прошлый сезон. При подготовке к нынешнему россиянин порвал ахилл и вернулся на лед только 7 марта в матче против «Виннипег Джетс» (3:2).

Кныжов выступает за «Сан-Хосе» с лета 2019 года. В сезоне 2020/21 он стал основным защитником, принял участие в 56 матчах и набрал 10 (2 + 8) очков. Из-за травмы хоккеист тогда пропустил чемпионат мира в Риге.