«Спартак» после сомнительного удаления свел к ничьей матч с аутсайдером :: Футбол :: РБК Спорт

«Спартак» после сомнительного удаления смог свести к ничьей матч с аутсайдером РПЛ «Химками» Встреча против «Химок» завершилась со счетом 1:1. «Спартак» первым пропустил гол, а в конце первого тайма красную карточку получил защитник команды Даниил Денисов. Но «красно-белые» все-таки смогли отыграться во второй 45-минутке Читайте нас в НовостиФото: Сергей Фадеичев / ТАСС Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Футболисты московского «Спартака» сыграли вничью с подмосковными «Химками» со счетом 1:1 в гостевом матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе хозяев гол прямым ударом со штрафного забил Резиуан Мирзов (23-я минута), который ранее выступал за «Спартак». «Красно-белые» смогли сравнять счет во втором тайме усилиями Александра Соболева (56).

В концовке первого тайма с поля был удален защитник «Спартака» Даниил Денисов, получивший вторую желтую карточку. Судья Евгений Кукуляк ошибся в этом эпизоде: он посчитал, что футболист грубо сфолил, но на видеоповторе видно, что Денисов даже не дотронулся до соперника.

«Спартак» пропустил первым в 12-й раз в этом сезоне РПЛ, но проиграл лишь три из этих матчей (четыре победы, пять ничьих). «Красно-белые» лидируют по волевым набранным очкам в текущем сезоне (18).

Мирзов впервые забил со штрафного в РПЛ, у него четыре гола против «Спартака» в чемпионате — больше, чем против любого другого соперника.

«Спартак» занимает четвертое место в турнирной таблице, набрав 50 очков. «Химки» расположились на предпоследней, 15-й строчке с 18 очками.

В следующем туре «Спартак» 21 мая примет ЦСКА, «Химки» днем ранее в гостях сыграют с грозненским «Ахматом».

«Спартак» увеличит бюджет и подготовит новую стратегию развития клуба ФутболФото:Гильермо Абаскаль (Global look press)