Чемпион КХЛ впервые за 14 лет проиграл в гостях «Ладе» :: Хоккей :: РБК Спорт

ЦСКА впервые с 2009 года проиграл в гостях «Ладе» ЦСКА проиграл в Тольятти со счетом 1:3, это четвертое поражение «армейцев» в последних пяти матчах. У «Лады» победная серия составляет уже три игры

Действующий обладатель Кубка Гагарина московский ЦСКА проиграл тольяттинской «Ладе» в матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ.

Матч в Тольятти завершился со счетом 3:1 (0:0, 2:1, 1:0). У «Лады» отличились Дмитрий Кугрышев (35-я минута), Данила Моисеев (36) и Андрей Алтыбармакян (48). Единственная шайба ЦСКА на счету Максима Мамина (34).

«Лада» впервые с 2009 года победила ЦСКА на своем льду. Тольяттинцы выиграли третий матч подряд и занимают третье место в Восточной конференции.

Обладатель Кубка Стэнли вывел «Динамо» в лидеры Западной конференции КХЛ ХоккейФото:Maksim Konstantinov/Global Look Press

Тольяттинский клуб в этом сезоне вернулся в КХЛ. Ранее «Лада» выступала в лиге в 2008–2010 и 2014–2018 годах.

У ЦСКА четыре поражения в последних пяти матчах, команда Сергея Федорова идет восьмой в Западной конференции.