Лидер КХЛ забросил восемь шайб аутсайдеру :: Хоккей :: РБК Спорт

«Металлург» победил «Нефтехимик», забросив восемь шайб «Металлург» дома обыграл «Нефтехимик» со счетом 8:3, одержав самую крупную за восемь лет победу над нижнекамским клубом

Магнитогорский «Металлург» одержал крупную победу над нижнекамским «Нефтехимиком» в матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ.

Игра в Магнитогорске завершилась со счетом 8:3 (2:1, 1:1, 5:1). У хозяев по дублю сделали Денис Зернов (1-я и 58-я минуты) и Павел Акользин (11, 50), по голу забили Данила Паливко (39), Жан-Себастьен Ди (43), Данил Гололобов (54) и Семен Кошелев (54).

У «Нефтехимика» отличились Никита Сетдиков (19), Наиль Якупов (22) и Никита Хлыстов (48).

«Ак Барс» одержал крупную победу после двух поражений в КХЛ Хоккей

«Металлург» лидирует в Восточной конференции и общей таблице КХЛ с 21 очком. У нижнекамского клуба восемь очков в 12 матчах и последнее место в конференции.

В другом матче челябинский «Трактор» в овертайме победил новосибирскую «Сибирь» — 2:1.