«Локомотив» в концовке вырвал победу у «Пари НН» благодаря замене Дзюбы :: Футбол :: РБК Спорт

«Локомотив» в концовке вырвал победу у «Пари НН» благодаря замене Дзюбы «Локомотив» выиграл в 10-м туре РПЛ со счетом 1:0. Гол забил Рифат Жемалетдинов, спустя всего три минуты после выхода на заменуФото: Телеграм-канал ФК "Локомотив" Фото: Телеграм-канал ФК "Локомотив"

Футболисты московского «Локомотива» обыграли «Пари НН» со счетом 1:0 в домашнем матче 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Единственный гол забил Рифат Жемалетдинов (84-я минута), спустя три минуты после выхода на замену.

Жемалетдинов и Тимур Сулейманов на 81-й минуте заменили Артема Дзюбу и Илью Самошникова.

«Локомотив» забил уже шесть голов после 80-й минуты в этом сезоне РПЛ — больше всех в лиге. «Локо» в четвертый раз нанес всего один удар в створ за матч РПЛ при Михаиле Галактионове, однако во всех этих матчах «железнодорожники» тем не менее забивали.

Жемалетдинов забил в РПЛ впервые с мая 2022 года, прервав свою 16-матчевую сухую серию в чемпионате. Это был 20-й гол 27-летнего Жемалетдинова в РПЛ (148 матчей).

«Локомотив» набрал 18 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице РПЛ. «Пари НН» с 14 очками расположился на восьмой строчке.

В следующем туре «Локомотив» 7 октября в гостях сыграет с екатеринбургским «Уралом», «Пари НН» днем позже примет самарские «Крылья Советов».