Шайба рекордсмена сборной России принесла «Сочи» победу над лидером КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Шайба рекордсмена сборной России принесла «Сочи» победу над лидером КХЛ «Сочи» обыграл нижегородское «Торпедо» со счетом 5:2, победную шайбу забросил 18-летний форвард Матвей Мичков. Хет-трик на счету хорвата Борны РендуличаМатвей Мичков Матвей Мичков (Фото: Александр Коркка / КХЛ / ТАСС)

Нижегородское «Торпедо» уступило «Сочи» со счетом 2:5 в домашнем матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ.

В составе победителей хет-трик сделал Борна Рендулич (9, 50, 54-я минуты), также отличились Кирилл Рассказов (13-я) и Матвей Мичков (47-я). У проигравших шайбы забросили Андрей Белевич (12-я) и Бобби Линч (35-я).

18-летний Мичков, который выступает в «Сочи» на правах аренды из СКА, набрал уже 7 (3+4) очков в семи матчах. Нападающий является рекордсменом сборной России. В ноябре 2021 года форвард стал самым молодым хоккеистом в истории национальных команд (России/СССР), а также превзошел достижение Александра Овечкина, став в возрасте 16 лет 339 дней самым молодым автором шайбы за сборную в истории отечественного хоккея.

«Торпедо» набрало 19 очков в 12 матчах и продолжает занимать первое место в турнирной таблице Западной конференции и всей КХЛ. «Сочи» с 16 очками в 12 матчах расположился на четвертой строчке.

В следующем матче подопечные Игоря Ларионова 3 октября примут омский «Авангард», «Сочи» днем ранее дома сыграет с петербургским СКА.